大宮ラクーンよしもと劇場

  • 08月18日(土)
  • 時間
    開場11:45|開演12:00|終演13:00
  • 公演名
    見取り図の大宮一日店長ライブ
    見取り図ちゃんの!ネタでゲラゲラライブ
  • 出演者
    [ライブ]見取り図
    すゑひろがりず
    ななまがり
    アイロンヘッド
    大自然
    ヤングウッズ(ホリプロ)
    ネコニスズ(タイタン)
    ヤーレンズ(ケイダッシュステージ)
    ロングロング(ケイマックス)
  • お知らせ
    公演時間約60分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    ●一般発売 
    受付:7/15(日)
    Yコード:999-110

    ■通し券■
    「見取り図ちゃんの!ネタでゲラゲラライブ」から「見取り図ちゃんの!事務所の垣根を超え超えライブ」までの全4公演をご観覧いただけるお得な1日通し券を発売!

    ●1日通し券料金
    料金:6,500円(全席指定席)

    ☆通し券購入特典☆
    見取り図との写メ会にご参加いただけます!(全公演終演後に開始予定)


    チケット先行販売 ※通し券のみ対象
    ●プレミアム会員●よしもとID会員
    受付:7月10日(火)11:00~7月12日(木)11:00/当落:7月13日(金)18:00発表予定

    ■更新情報■
    [追加]
    ヤ―レンズ(7/6)
    ロングロング(7/25)
  • 料金
    前売¥1,800|当日¥2,000
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 時間
    開場13:45|開演14:00|終演15:00
  • 公演名
    見取り図の大宮一日店長ライブ
    見取り図ちゃんの!ゲームでワイワイライブ
  • 出演者
    [ライブ]見取り図
    すゑひろがりず
    ななまがり
    アイロンヘッド
    大自然
    ヤングウッズ(ホリプロ)
    ネコニスズ(タイタン)
    ヤーレンズ(ケイダッシュステージ)
    ロングロング(ケイマックス)
  • お知らせ
    公演時間約60分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    ●一般発売 
    受付:7/15(日)
    Yコード:999-110

    ■通し券■
    「見取り図ちゃんの!ネタでゲラゲラライブ」から「見取り図ちゃんの!事務所の垣根を超え超えライブ」までの全4公演をご観覧いただけるお得な1日通し券を発売!

    ●1日通し券料金
    料金:6,500円(全席指定席)

    ☆通し券購入特典☆
    見取り図との写メ会にご参加いただけます!(全公演終演後に開始予定)


    チケット先行販売 ※通し券のみ対象
    ●プレミアム会員●よしもとID会員
    受付:7月10日(火)11:00~7月12日(木)11:00/当落:7月13日(金)18:00発表予定

    ■更新情報■
    [追加]
    ヤ―レンズ(7/6)
    ロングロング(7/25)
  • 料金
    前売¥1,800|当日¥2,000
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 時間
    開場15:45|開演16:00|終演17:00
  • 公演名
    見取り図の大宮一日店長ライブ
    見取り図ちゃんの!トークでガヤガヤライブ
  • 出演者
    [ライブ]見取り図
    すゑひろがりず
    アイロンヘッド
    大自然
  • お知らせ
    公演時間約60分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    ●一般発売 
    受付:7/15(日)
    Yコード:999-110

    ■通し券■
    「見取り図ちゃんの!ネタでゲラゲラライブ」から「見取り図ちゃんの!事務所の垣根を超え超えライブ」までの全4公演をご観覧いただけるお得な1日通し券を発売!

    ●1日通し券料金
    料金:6,500円(全席指定席)

    ☆通し券購入特典☆
    見取り図との写メ会にご参加いただけます!(全公演終演後に開始予定)


    チケット先行販売 ※通し券のみ対象
    ●プレミアム会員●よしもとID会員
    受付:7月10日(火)11:00~7月12日(木)11:00/当落:7月13日(金)18:00発表予定

  • 料金
    前売¥1,500|当日¥1,800
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 時間
    開場17:45|開演18:00|終演19:00
  • 公演名
    見取り図の大宮一日店長ライブ
    見取り図ちゃんの!事務所の垣根を超え超えライブ
  • 出演者
    [ライブ]見取り図
    すゑひろがりず
    アイロンヘッド
    大自然
    ヤングウッズ(ホリプロ)
    ネコニスズ(タイタン)
    ヤーレンズ(ケイダッシュステージ)
    ロングロング(ケイマックス)
  • お知らせ
    公演時間約60分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    ●一般発売 
    受付:7/15(日)
    Yコード:999-110

    ■通し券■
    「見取り図ちゃんの!ネタでゲラゲラライブ」から「見取り図ちゃんの!事務所の垣根を超え超えライブ」までの全4公演をご観覧いただけるお得な1日通し券を発売!

    ●1日通し券料金
    料金:6,500円(全席指定席)

    ☆通し券購入特典☆
    見取り図との写メ会にご参加いただけます!(全公演終演後に開始予定)


    チケット先行販売 ※通し券のみ対象
    ●プレミアム会員●よしもとID会員
    受付:7月10日(火)11:00~7月12日(木)11:00/当落:7月13日(金)18:00発表予定

    ■更新情報■
    [追加]
    ヤ―レンズ(7/6)
    ロングロング(7/25)
  • 料金
    前売¥1,800|当日¥2,000
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 08月19日(日)
  • 時間
    開場11:30|開演12:00|終演13:10
  • 公演名
    ラクーンよしもと寄席 その壱
  • 出演者
    [ネタ]銀シャリ
    横澤夏子
    トータルテンボス
    ブロードキャスト!!
    囲碁将棋
    もう中学生
    GAG
    タモンズ
    マルセイユ
  • お知らせ
    実力者のみ出演。悩みを吹き飛ばすほどの笑いをあなたに!!
    M-12017王者!これぞ浪速の漫才師『銀シャリ』
    ハンパねぇ漫才は進化し続ける『トータルテンボス』
    モノマネ新時代を築く『横澤夏子』
    アツいよっさん、クールな房兄、起こる爆笑の上昇気流!!『ブロードキャスト!!』
    見えた王者までの手順!浜っ子漫才師『囲碁将棋』
    我が道を行く。孤高のピン芸人『もう中学生』
    超おススメのコント師がここにいる『GAG』
    生活感が滲み出る漫才師。もう売れるしかないんや!『タモンズ』



    公演時間約70分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    一般発売:7/1(日)
    Yコード:999-110

    ◆学生割引◆
    学生のお客様はお得な学生割引がご利用いただけます。
    中学生以下:1,800円
    高校生・大学生(専門学生含む):2,000円
    ※該当のチケットを購入のお客様は、公演当日ご入場時に学生証をご提示ください。
    中学生以下で学生証のないお客様は、保険証等の年齢確認できる身分証をご提示ください。
    (Suica等のICカードや定期券は不可)
    当日年齢を確認出来ない場合、窓口にて通常価格との差額をお支払いいただきます。
    ※4歳以下(身長110cm以下)は、ひざ上でのご観覧のみ無料


    チケット先行販売
    ●プレミアム会員
    受付:6月25日(月)11:00~6月28日(木)11:00/当落:6月29日(金)18:00発表予定

    ■更新情報■
    マルセイユが追加になりました。(8/16)
  • 料金
    前売¥2,500|当日¥3,000
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 時間
    開場13:30|開演14:00|終演15:10
  • 公演名
    ラクーンよしもと寄席 その弐
  • 出演者
    [ネタ]銀シャリ
    横澤夏子
    トータルテンボス
    ブロードキャスト!!
    囲碁将棋
    もう中学生
    GAG
    タモンズ
    マルセイユ
  • お知らせ
    実力者のみ出演。悩みを吹き飛ばすほどの笑いをあなたに!!
    M-12017王者!これぞ浪速の漫才師『銀シャリ』
    ハンパねぇ漫才は進化し続ける『トータルテンボス』
    モノマネ新時代を築く『横澤夏子』
    アツいよっさん、クールな房兄、起こる爆笑の上昇気流!!『ブロードキャスト!!』
    見えた王者までの手順!浜っ子漫才師『囲碁将棋』
    我が道を行く。孤高のピン芸人『もう中学生』
    超おススメのコント師がここにいる『GAG』
    生活感が滲み出る漫才師。もう売れるしかないんや!『タモンズ』



    公演時間約70分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    一般発売:7/1(日)
    Yコード:999-110

    ◆学生割引◆
    学生のお客様はお得な学生割引がご利用いただけます。
    中学生以下:1,800円
    高校生・大学生(専門学生含む):2,000円
    ※該当のチケットを購入のお客様は、公演当日ご入場時に学生証をご提示ください。
    中学生以下で学生証のないお客様は、保険証等の年齢確認できる身分証をご提示ください。
    (Suica等のICカードや定期券は不可)
    当日年齢を確認出来ない場合、窓口にて通常価格との差額をお支払いいただきます。
    ※4歳以下(身長110cm以下)は、ひざ上でのご観覧のみ無料


    チケット先行販売
    ●プレミアム会員
    受付:6月25日(月)11:00~6月28日(木)11:00/当落:6月29日(金)18:00発表予定

    ■更新情報■
    マルセイユが追加になりました。(8/16)
  • 料金
    前売¥2,500|当日¥3,000
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 時間
    開場15:30|開演16:00|終演17:10
  • 公演名
    ラクーンよしもと寄席 その参
  • 出演者
    [ネタ]銀シャリ
    横澤夏子
    トータルテンボス
    ブロードキャスト!!
    囲碁将棋
    もう中学生
    GAG
    タモンズ
    マルセイユ
  • お知らせ
    実力者のみ出演。悩みを吹き飛ばすほどの笑いをあなたに!!
    M-12017王者!これぞ浪速の漫才師『銀シャリ』
    ハンパねぇ漫才は進化し続ける『トータルテンボス』
    モノマネ新時代を築く『横澤夏子』
    アツいよっさん、クールな房兄、起こる爆笑の上昇気流!!『ブロードキャスト!!』
    見えた王者までの手順!浜っ子漫才師『囲碁将棋』
    我が道を行く。孤高のピン芸人『もう中学生』
    超おススメのコント師がここにいる『GAG』
    生活感が滲み出る漫才師。もう売れるしかないんや!『タモンズ』



    公演時間約70分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    一般発売:7/1(日)
    Yコード:999-110

    ◆学生割引◆
    学生のお客様はお得な学生割引がご利用いただけます。
    中学生以下:1,800円
    高校生・大学生(専門学生含む):2,000円
    ※該当のチケットを購入のお客様は、公演当日ご入場時に学生証をご提示ください。
    中学生以下で学生証のないお客様は、保険証等の年齢確認できる身分証をご提示ください。
    (Suica等のICカードや定期券は不可)
    当日年齢を確認出来ない場合、窓口にて通常価格との差額をお支払いいただきます。
    ※4歳以下(身長110cm以下)は、ひざ上でのご観覧のみ無料


    チケット先行販売
    ●プレミアム会員
    受付:6月25日(月)11:00~6月28日(木)11:00/当落:6月29日(金)18:00発表予定

    ■更新情報■
    マルセイユが追加になりました。(8/16)
  • 料金
    前売¥2,500|当日¥3,000
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 時間
    開場17:45|開演18:00|終演19:00
  • 公演名
    新ネタドキャスト
  • 出演者
    [ライブ]ブロードキャスト!!
  • お知らせ
    公演時間約60分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    一般発売:7/1(日)
    Yコード:999-110
  • 料金
    前売¥1,500|当日¥1,800
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 時間
    開場19:15|開演19:30|終演20:30
  • 公演名
    むちゃブロ
  • 出演者
    [ライブ]ブロードキャスト!!
  • お知らせ
    公演時間約60分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    一般発売:7/1(日)
    Yコード:999-110
  • 料金
    前売¥1,500|当日¥1,800
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 08月21日(火)
  • 時間
    開場19:15|開演19:30|終演21:00
  • 公演名
    DB芸人 バーサスライブ in 大宮
  • 出演者
    [MC]天津 向

    [ゲスト]チャンス大城
    キートン

    [ライブ]R藤本
    アイデンティティ(太田プロ)
    渡部一丁(ソニー・ミュージックアーティスツ)
    海山昆布(フリー)
    バードフミヤ(東村プロダクション)
    スタジオカドタ
    タカタ先生
  • お知らせ
    公演時間約90分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    一般発売:7/1(日)
    Yコード:999-110
  • 料金
    前売¥1,500|当日¥1,800
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 08月23日(木)
  • 時間
    開場18:45|開演19:00|終演20:00
  • 公演名
    サルゴリラトークライブ『SKY TALK』
  • 出演者
    [ライブ]サルゴリラ
    モグライダー(マセキ芸能社)
  • お知らせ
    公演時間約60分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    一般発売:7/1(日)
    Yコード:999-110

    ■更新情報■
    モグライダーが追加になりました。(7/10)
  • 料金
    前売¥1,000|当日¥1,500
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 時間
    開場20:15|開演20:30|終演21:30
  • 公演名
    シンガリの今後を考えるライブ
  • 出演者
    [ゲスト]世間知らズ
    アイロンヘッド
    ボーイフレンド

    [ライブ]シンガリ
    アイパー滝沢
    天狗
  • お知らせ
    公演時間約60分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    一般発売:7/1(日)
    Yコード:999-110

    ■更新情報■
    出演者を追加しました(7/8)

  • 料金
    前売¥1,500|当日¥1,800
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 08月24日(金)
  • 時間
    開場18:45|開演19:00|終演20:00
  • 公演名
    新ネタぽこぽこパーティー
  • 出演者
    [ライブ]犬の心
    サルゴリラ
    GAG
    うるとらブギーズ
  • お知らせ
    公演時間約60分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    一般発売:7/1(日)
    Yコード:999-110
  • 料金
    前売¥1,800|当日¥2,000
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 時間
    開場20:20|開演20:30|終演21:30
  • 公演名
    Voice~俺たちの声に耳を澄ませば~
  • 出演者
    [ライブ]コロコロチキチキペッパーズ
    GAG
    サルゴリラ
    レインボー
    大自然
    男性ブランコ
    すゑひろがりず
  • お知らせ
    公演時間約60分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    一般発売:7/1(日)
    Yコード:999-110
  • 料金
    前売¥1,500|当日¥1,800
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 08月25日(土)
  • 時間
    開場11:45|開演12:00|終演13:00
  • 公演名
    真夏の1日ブロード!!「1日ブロッキン2018」
    爆笑ブロエアバトル
  • 出演者
    [ライブ]ブロードキャスト!!
  • お知らせ
    公演時間約60分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    ●一般発売 
    受付:7/8(日)
    Yコード:999-110

    ■通し券■
    「爆笑ブロエアバトル」から「ブロッキンジャパン2018~三部~」までの全5公演をご観覧いただけるお得な1日通し券を発売!

    ●1日通し券料金
    料金:6,000円(全席指定席)

    通し券購入特典
    21:30開演の「シークレットブロッキン2018~二人きりのブロッキン、房野熱唱、吉村黙視~」がご覧いただけます!

    チケット先行販売 ※通し券のみ対象
    ●プレミアム会員●よしもとID会員
    受付:7月3日(火)11:00~7月5日(木)11:00/当落:7月6日(金)18:00発表予定

  • 料金
    前売¥1,500|当日¥1,800
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 時間
    開場13:45|開演14:00|終演15:00
  • 公演名
    真夏の1日ブロード!!「1日ブロッキン2018」
    カラオケブロード!!
  • 出演者
    [ライブ]ブロードキャスト!!
  • お知らせ
    公演時間約60分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    ●一般発売 
    受付:7/8(日)
    Yコード:999-110

    ■通し券■
    「爆笑ブロエアバトル」から「ブロッキンジャパン2018~三部~」までの全5公演をご観覧いただけるお得な1日通し券を発売!

    ●1日通し券料金
    料金:6,000円(全席指定席)

    通し券購入特典
    21:30開演の「シークレットブロッキン2018~二人きりのブロッキン、房野熱唱、吉村黙視~」がご覧いただけます!

    チケット先行販売 ※通し券のみ対象
    ●プレミアム会員●よしもとID会員
    受付:7月3日(火)11:00~7月5日(木)11:00/当落:7月6日(金)18:00発表予定

  • 料金
    前売¥1,500|当日¥1,800
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 時間
    開場15:45|開演16:00|終演17:00
  • 公演名
    真夏の1日ブロード!!「1日ブロッキン2018」
    ブロッキンジャパン2018~一部~
  • 出演者
    [ライブ]ブロードキャスト!!
  • お知らせ
    公演時間約60分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    ●一般発売 
    受付:7/8(日)
    Yコード:999-110

    ■通し券■
    「爆笑ブロエアバトル」から「ブロッキンジャパン2018~三部~」までの全5公演をご観覧いただけるお得な1日通し券を発売!

    ●1日通し券料金
    料金:6,000円(全席指定席)

    通し券購入特典
    21:30開演の「シークレットブロッキン2018~二人きりのブロッキン、房野熱唱、吉村黙視~」がご覧いただけます!

    チケット先行販売 ※通し券のみ対象
    ●プレミアム会員●よしもとID会員
    受付:7月3日(火)11:00~7月5日(木)11:00/当落:7月6日(金)18:00発表予定

  • 料金
    前売¥1,500|当日¥1,800
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 時間
    開場17:45|開演18:00|終演19:00
  • 公演名
    真夏の1日ブロード!!「1日ブロッキン2018」
    ブロッキンジャパン2018~二部~
  • 出演者
    [ライブ]ブロードキャスト!!
  • お知らせ
    公演時間約60分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    ●一般発売 
    受付:7/8(日)
    Yコード:999-110

    ■通し券■
    「爆笑ブロエアバトル」から「ブロッキンジャパン2018~三部~」までの全5公演をご観覧いただけるお得な1日通し券を発売!

    ●1日通し券料金
    料金:6,000円(全席指定席)

    通し券購入特典
    21:30開演の「シークレットブロッキン2018~二人きりのブロッキン、房野熱唱、吉村黙視~」がご覧いただけます!

    チケット先行販売 ※通し券のみ対象
    ●プレミアム会員●よしもとID会員
    受付:7月3日(火)11:00~7月5日(木)11:00/当落:7月6日(金)18:00発表予定

  • 料金
    前売¥1,500|当日¥1,800
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 時間
    開場19:45|開演20:00|終演21:00
  • 公演名
    真夏の1日ブロード!!「1日ブロッキン2018」
    ブロッキンジャパン2018~三部~
  • 出演者
    [ライブ]ブロードキャスト!!
  • お知らせ
    公演時間約60分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    ●一般発売 
    受付:7/8(日)
    Yコード:999-110

    ■通し券■
    「爆笑ブロエアバトル」から「ブロッキンジャパン2018~三部~」までの全5公演をご観覧いただけるお得な1日通し券を発売!

    ●1日通し券料金
    料金:6,000円(全席指定席)

    通し券購入特典
    21:30開演の「シークレットブロッキン2018~二人きりのブロッキン、房野熱唱、吉村黙視~」がご覧いただけます!

    チケット先行販売 ※通し券のみ対象
    ●プレミアム会員●よしもとID会員
    受付:7月3日(火)11:00~7月5日(木)11:00/当落:7月6日(金)18:00発表予定

  • 料金
    前売¥1,500|当日¥1,800
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 08月26日(日)
  • 時間
    開場11:45|開演12:00|終演13:30
  • 公演名
    大宮若手寄席2000<1>
  • 出演者
    [ネタ]ニブンノゴ!
    桜 稲垣早希
    三浦マイルド
    LLR
    ゆったり感
    サルゴリラ
    すゑひろがりず
    タモンズ
    テゴネハンバーグ
    TEAM BANANA
    EXIT
    3時のヒロイン
    世間知らズ
    キンボシ
  • お知らせ
    公演時間約90分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    一般発売:7/1(日)
    Yコード:999-110

    ※学割キャンペーンはございません。
  • 料金
    前売¥2,000|当日¥2,300
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 時間
    開場14:15|開演14:30|終演16:00
  • 公演名
    大宮若手寄席2000<2>
  • 出演者
    [ネタ]ニブンノゴ!
    桜 稲垣早希
    三浦マイルド
    LLR
    ゆったり感
    サルゴリラ
    すゑひろがりず
    タモンズ
    テゴネハンバーグ
    TEAM BANANA
    EXIT
    3時のヒロイン
    世間知らズ
    キンボシ
  • お知らせ
    公演時間約90分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    一般発売:7/1(日)
    Yコード:999-110

    ※学割キャンペーンはございません。
  • 料金
    前売¥2,000|当日¥2,300
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 時間
    開場16:45|開演17:00|終演18:00
  • 公演名
    iPhone芸人かじがや卓哉の「iPhone講座」
  • 出演者
    [MC]キクチウソツカナイ。

    [ライブ]かじがや卓哉
    ゆったり感
    EXIT
  • お知らせ
    公演時間約60分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    一般発売:7/1(日)
    Yコード:999-110
  • 料金
    前売¥1,500|当日¥1,800
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 時間
    開場18:30|開演19:00|終演20:30
  • 公演名
    TSK(東京スケベ協会)大宮支部ジュニア会員オーディション(R-18)
  • 出演者
    [MC]リットン調査団 藤原
    竹若元博(バッファロー吾郎)

    [ライブ]キャベツ確認中
    ツジカオルコ
    キートン
    アンナ
    しんじ
    ハブサービス
    市川こいくち
    まえうしろ
    ですよ。
    ストロベビー
    3時のヒロイン
    他キワモノ芸人
  • お知らせ
    東京スケベ協会(通称TSK)の会長であるリットン調査団・藤原が
    TSKの未来を担う、TSK大宮支部若手会員の加入にあたり
    真の下ネタ、真のエロの才能を持った若手をオーディションします。
    ネタあり、大喜利あり、下ネタトークありの
    まさにピンク色一色のイベントです。(本イベントは18歳未満は入場不可)

    公演時間約90分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    一般発売:7/8(日)
    Yコード:999-110

    チケット先行販売
    ●プレミアム会員●よしもとID会員
    受付:7月3日(月)11:00~7月5日(木)11:00/当落:7月6日(金)18:00発表予定
  • 料金
    前売¥2,000|当日¥2,500
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 08月29日(水)
  • 時間
    開場18:45|開演19:00|終演20:30
  • 公演名
    お笑いジェイソンズ~13期の水曜日~
  • 出演者
    [ライブ]ピスタチオ
    ボーイフレンド
    田畑藤本
    テゴネハンバーグ
    アイロンヘッド
    TEAM BANANA
  • お知らせ
    公演時間約90分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    一般発売:7/1(日)
    Yコード:999-110
  • 料金
    前売¥1,500|当日¥1,800
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 時間
    開場20:45|開演21:00|終演21:30
  • 公演名
    TEAM BANANAの30分
  • 出演者
    [ライブ]TEAM BANANA
  • お知らせ
    公演時間約30分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    一般発売:7/1(日)
    Yコード:999-110
  • 料金
    前売¥500|当日¥500
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 08月30日(木)
  • 時間
    開場18:45|開演19:00|終演20:00
  • 公演名
    アイパー滝沢のホゥ!リーナイト・フィーバー~大宮出張編~
  • 出演者
    [ライブ]アイパー滝沢
    GAG
    マヂカルラブリー
    ボーイフレンド
  • お知らせ
    公演時間約60分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    一般発売:7/1(日)
    Yコード:999-110
  • 料金
    前売¥1,200|当日¥1,500
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 時間
    開場20:15|開演20:30|終演21:30
  • 公演名
    ネタとコーナーライブ~夏の終わりスペシャル~
  • 出演者
    [ライブ]GAG
    マヂカルラブリー
    インポッシブル
    ななまがり
    ダイタク
    やさしいズ
    8.6秒バズーカー
  • お知らせ
    公演時間約60分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    一般発売:7/1(日)
    Yコード:999-110

    ■更新情報■
    ネルソンズの出演はなくなりました。
    やさしいズが追加になりました。(8/15)
  • 料金
    前売¥1,500|当日¥1,800
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
twitter