• トップ
  • 沼津ラクーンよしもと劇場とは?
  • 大宮セブン
  • チケット購入方法
  • 5名様から団体お申込み
  • 貸館ご利用案内
  • 劇場案内
  • お問合わせ
twitter
  • 04月23日(日)
  • 時間
    開場11:45|開演12:00|終演13:00
  • 公演名
    「2日間ブロード!!」
    過去ドキャスト~名古屋やAGEAGEや~
  • 出演者
    [ライブ]ブロードキャスト!!
    サカイスト
    サルゴリラ
    ボーイフレンド
    えんにち
    ピクニック
    マヂカルラブリー
  • お知らせ
    公演時間約60分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    Yコード:999-110

    ■通し券■
    12:00開演「過去ドキャスト~名古屋やAGEAGEや~」から19:00開演「ブロッキンジャパン2017春」までの全5公演をご観覧いただけるお得な特典付1日通し券を発売!
    また「一日コラボキャスト「○○とブロードキャスト!!」から「ブロッキンジャパン2017春」までの2日間10公演をご覧いただけるお得な2日間通し券を発売!
    料金:1日通し券 6,000円
       2日間通し券 12,000円
    特典:通し券ご購入のお客様は、20:15開演「シークレット」がご観覧いただけます。2日間通し券の方は両日ご観覧いただけます。
     
    チケット先行販売 ※通し券のみ対象

    ●プレミアム会員●よしもとID会員
    受付:4月1日(土)11:00~4月3日(月)11:00/当落:4月4日(火)18:00頃発表予定
    ●一般発売 
    受付:4月5日(水)
  • 料金
    前売¥1,500|当日¥1,800
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 時間
    開場13:30|開演13:45|終演14:45
  • 公演名
    「2日間ブロード!!」
    現在ドキャスト~大宮セブンや美容や歴史や~
  • 出演者
    [ライブ]ブロードキャスト!!
    犬の心 押見
    サカイスト
    えんにち
    マヂカルラブリー
    タモンズ
  • お知らせ
    公演時間約60分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    Yコード:999-110

    ■通し券■
    12:00開演「過去ドキャスト~名古屋やAGEAGEや~」から19:00開演「ブロッキンジャパン2017春」までの全5公演をご観覧いただけるお得な特典付1日通し券を発売!
    また「一日コラボキャスト「○○とブロードキャスト!!」から「ブロッキンジャパン2017春」までの2日間10公演をご覧いただけるお得な2日間通し券を発売!
    料金:1日通し券 6,000円
       2日間通し券 12,000円
    特典:通し券ご購入のお客様は、20:15開演「シークレット」がご観覧いただけます。2日間通し券の方は両日ご観覧いただけます。
     
    チケット先行販売 ※通し券のみ対象

    ●プレミアム会員●よしもとID会員
    受付:4月1日(土)11:00~4月3日(月)11:00/当落:4月4日(火)18:00頃発表予定
    ●一般発売 
    受付:4月5日(水)
  • 料金
    前売¥1,500|当日¥1,800
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 時間
    開場15:15|開演15:30|終演16:30
  • 公演名
    「2日間ブロード!!」
    未来ドキャスト~冠番組や映画やドラマや~
  • 出演者
    [ライブ]ブロードキャスト!!
    テゴネハンバーグ
    田畑藤本
    タモンズ
    みのるチャチャチャ♪
    ラフレクラン きょん
  • お知らせ
    公演時間約60分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    Yコード:999-110

    ■通し券■
    12:00開演「過去ドキャスト~名古屋やAGEAGEや~」から19:00開演「ブロッキンジャパン2017春」までの全5公演をご観覧いただけるお得な特典付1日通し券を発売!
    また「一日コラボキャスト「○○とブロードキャスト!!」から「ブロッキンジャパン2017春」までの2日間10公演をご覧いただけるお得な2日間通し券を発売!
    料金:1日通し券 6,000円
       2日間通し券 12,000円
    特典:通し券ご購入のお客様は、20:15開演「シークレット」がご観覧いただけます。2日間通し券の方は両日ご観覧いただけます。
     
    チケット先行販売 ※通し券のみ対象

    ●プレミアム会員●よしもとID会員
    受付:4月1日(土)11:00~4月3日(月)11:00/当落:4月4日(火)18:00頃発表予定
    ●一般発売 
    受付:4月5日(水)
  • 料金
    前売¥1,500|当日¥1,800
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 時間
    開場17:00|開演17:15|終演18:15
  • 公演名
    「2日間ブロード!!」
    ブブブロード~えんじルドやカラオケや~
  • 出演者
    [ライブ]ブロードキャスト!!
    サルゴリラ
    ボーイフレンド
    西村ヒロチョ
    ピクニック
    テゴネハンバーグ
    田畑藤本
    みのるチャチャチャ♪
  • お知らせ
    公演時間約60分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    Yコード:999-110

    ■通し券■
    12:00開演「過去ドキャスト~名古屋やAGEAGEや~」から19:00開演「ブロッキンジャパン2017春」までの全5公演をご観覧いただけるお得な特典付1日通し券を発売!
    また「一日コラボキャスト「○○とブロードキャスト!!」から「ブロッキンジャパン2017春」までの2日間10公演をご覧いただけるお得な2日間通し券を発売!
    料金:1日通し券 6,000円
       2日間通し券 12,000円
    特典:通し券ご購入のお客様は、20:15開演「シークレット」がご観覧いただけます。2日間通し券の方は両日ご観覧いただけます。
     
    チケット先行販売 ※通し券のみ対象

    ●プレミアム会員●よしもとID会員
    受付:4月1日(土)11:00~4月3日(月)11:00/当落:4月4日(火)18:00頃発表予定
    ●一般発売 
    受付:4月5日(水)
  • 料金
    前売¥1,800|当日¥2,000
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 時間
    開場18:45|開演19:00|終演20:00
  • 公演名
    「2日間ブロード!!」
    ブロッキンジャパン2017春
  • 出演者
    [ライブ]ブロードキャスト!!
    サカイスト
    DOI(グランジ・遠山&犬の心・押見&LLR・伊藤)
    西村ヒロチョ
    みのるチャチャチャ♪
    甘栗カンパニー
  • お知らせ
    公演時間約60分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    Yコード:999-110

    ■通し券■
    12:00開演「過去ドキャスト~名古屋やAGEAGEや~」から19:00開演「ブロッキンジャパン2017春」までの全5公演をご観覧いただけるお得な特典付1日通し券を発売!
    また「一日コラボキャスト「○○とブロードキャスト!!」から「ブロッキンジャパン2017春」までの2日間10公演をご覧いただけるお得な2日間通し券を発売!
    料金:1日通し券 6,000円
       2日間通し券 12,000円
    特典:通し券ご購入のお客様は、20:15開演「シークレット」がご観覧いただけます。2日間通し券の方は両日ご観覧いただけます。
     
    チケット先行販売 ※通し券のみ対象

    ●プレミアム会員●よしもとID会員
    受付:4月1日(土)11:00~4月3日(月)11:00/当落:4月4日(火)18:00頃発表予定
    ●一般発売 
    受付:4月5日(水)
  • 料金
    前売¥2,000|当日¥2,300
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 04月24日(月)
  • 時間
    開場18:45|開演19:00|終演20:00
  • 公演名
    ミキの漫才とトーク
    家でやれ!
  • 出演者
    [ライブ]ミキ
  • お知らせ
    公演時間約60分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    一般発売:3/20(月)
    Yコード:999-110
  • 料金
    前売¥1,800|当日¥2,000
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 時間
    開場20:15|開演20:30|終演21:30
  • 公演名
    夢の国について語る夜会
  • 出演者
    [ライブ]えんにち 望月
    ミキ
    ゆにばーす はら
  • お知らせ
    公演時間約60分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    一般発売:4/3(月)
    Yコード:999-110
  • 料金
    前売¥1,000|当日¥1,000
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 04月25日(火)
  • 時間
    開場18:30|開演19:00|終演20:10
  • 公演名
    ラクーンよしもと寄席(貸切)
  • 出演者
  • お知らせ
    公演時間約70分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    ※貸切公演となります。一般チケット販売はございません。
  • 料金
    前売 |当日 
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 04月26日(水)
  • 時間
    開場18:45|開演19:00|終演20:30
  • 公演名
    お笑いジェイソンズ
    ~13期の水曜日~
  • 出演者
    [ライブ]相席スタート
    テゴネハンバーグ
    ボーイフレンド
    田畑藤本
    春夏秋冬
    TEAM BANANA
    たもつ君
  • お知らせ
    公演時間約90分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    一般発売:3/1(水)
    Yコード:999-110
  • 料金
    前売¥1,500|当日¥1,800
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 時間
    開場20:45|開演21:00|終演22:00
  • 公演名
    大宮トーク60
    『ボーイフレンド×春夏秋冬』
  • 出演者
    [ライブ]ボーイフレンド
    春夏秋冬
  • お知らせ
    公演時間約60分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    一般発売:3/1(水)
    Yコード:999-110
  • 料金
    前売¥1,000|当日¥1,200
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 04月27日(木)
  • 時間
    開場18:45|開演19:00|終演20:15
  • 公演名
    新学期特別企画「勝手にネタ総選挙」
  • 出演者
    [ライブ]サカイスト
    春夏秋冬
    テゴネハンバーグ
    やさしいズ
  • お知らせ
    公演時間約75分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    一般発売:3/1(水)
    Yコード:999-110
  • 料金
    前売¥1,800|当日¥2,000
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 04月28日(金)
  • 時間
    開場18:45|開演19:00|終演20:00
  • 公演名
    カナリア新ネタライブ「totem pole」
  • 出演者
    [ネタ]カナリア
    LLR
    錦鯉(Sony Music Artists)
    トップリード(太田プロダクション)
  • お知らせ
    公演時間約90分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    一般発売:3/1(水)
    Yコード:999-110
  • 料金
    前売¥1,500|当日¥1,800
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 04月29日(土)
  • 時間
    開場11:45|開演12:00|終演13:00
  • 公演名
    チョコレートプラネットバラエティパック
    チョコレート―クプラネット―ク
  • 出演者
    [ライブ]チョコレートプラネット
  • お知らせ
    公演時間約60分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    Yコード:999-110

    ■通し券■
    「チョコレート―クプラネット―ク」から「チョコレートプラネットと遊ぼう!」までの全5公演をご観覧いただけるお得な特典付通し券を発売!
    料金:8,500円
    特典:通し券ご購入のお客様には、21:30開演「九城伸明ミニコンサート」がご観覧頂けます!
     
    チケット先行販売 ※通し券のみ対象

    ●プレミアム会員●よしもとID会員
    受付:3月19日(日)11:00~3月21日(火)11:00/当落:3月22日(水)18:00頃発表予定
    ●一般発売 
    受付:3月23日(木)
  • 料金
    前売¥2,000|当日¥2,300
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 時間
    開場13:45|開演14:00|終演15:00
  • 公演名
    チョコレートプラネットバラエティパック
    大宮国際映画祭
  • 出演者
    [ライブ]チョコレートプラネット
    サンシャイン
    ジグザグジギー(マセキ芸能社)
  • お知らせ
    公演時間約60分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    Yコード:999-110

    ■通し券■
    「チョコレート―クプラネット―ク」から「チョコレートプラネットと遊ぼう!」までの全5公演をご観覧いただけるお得な特典付通し券を発売!
    料金:8,500円
    特典:通し券ご購入のお客様には、21:30開演「九城伸明ミニコンサート」がご観覧頂けます!
     
    チケット先行販売 ※通し券のみ対象

    ●プレミアム会員●よしもとID会員
    受付:3月19日(日)11:00~3月21日(火)11:00/当落:3月22日(水)18:00頃発表予定
    ●一般発売 
    受付:3月23日(木)
  • 料金
    前売¥2,000|当日¥2,300
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 時間
    開場15:45|開演16:00|終演17:00
  • 公演名
    チョコレートプラネットバラエティパック
    新ネタEXPO
  • 出演者
    [ライブ]チョコレートプラネット
    やさしいズ
    ななまがり
    サンシャイン
    さらば青春の光(ザ・森東)
    ジグザグジギー(マセキ芸能社)
  • お知らせ
    公演時間約60分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    Yコード:999-110

    ■通し券■
    「チョコレート―クプラネット―ク」から「チョコレートプラネットと遊ぼう!」までの全5公演をご観覧いただけるお得な特典付通し券を発売!
    料金:8,500円
    特典:通し券ご購入のお客様には、21:30開演「九城伸明ミニコンサート」がご観覧頂けます!
     
    チケット先行販売 ※通し券のみ対象

    ●プレミアム会員●よしもとID会員
    受付:3月19日(日)11:00~3月21日(火)11:00/当落:3月22日(水)18:00頃発表予定
    ●一般発売 
    受付:3月23日(木)
  • 料金
    前売¥2,000|当日¥2,300
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 時間
    開場17:45|開演18:00|終演19:00
  • 公演名
    チョコレートプラネットバラエティパック
    キング・オブ・ヒトボケ
  • 出演者
    [ライブ]チョコレートプラネット
    ジェラードン
    ななまがり
    サルゴリラ
    ジグザグジギー(マセキ芸能社)
  • お知らせ
    公演時間約60分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    Yコード:999-110

    ■通し券■
    「チョコレート―クプラネット―ク」から「チョコレートプラネットと遊ぼう!」までの全5公演をご観覧いただけるお得な特典付通し券を発売!
    料金:8,500円
    特典:通し券ご購入のお客様には、21:30開演「九城伸明ミニコンサート」がご観覧頂けます!
     
    チケット先行販売 ※通し券のみ対象

    ●プレミアム会員●よしもとID会員
    受付:3月19日(日)11:00~3月21日(火)11:00/当落:3月22日(水)18:00頃発表予定
    ●一般発売 
    受付:3月23日(木)
  • 料金
    前売¥2,000|当日¥2,300
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 時間
    開場19:45|開演20:00|終演21:00
  • 公演名
    チョコレートプラネットバラエティパック
    チョコレートプラネットと遊ぼう!
  • 出演者
    [ライブ]チョコレートプラネット
    ジェラードン
    サルゴリラ
    スパイク
    ジグザグジギー(マセキ芸能社)
  • お知らせ
    公演時間約60分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    Yコード:999-110

    ■通し券■
    「チョコレート―クプラネット―ク」から「チョコレートプラネットと遊ぼう!」までの全5公演をご観覧いただけるお得な特典付通し券を発売!
    料金:8,500円
    特典:通し券ご購入のお客様には、21:30開演「九城伸明ミニコンサート」がご観覧頂けます!
     
    チケット先行販売 ※通し券のみ対象

    ●プレミアム会員●よしもとID会員
    受付:3月19日(日)11:00~3月21日(火)11:00/当落:3月22日(水)18:00頃発表予定
    ●一般発売 
    受付:3月23日(木)
  • 料金
    前売¥2,000|当日¥2,300
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 04月30日(日)
  • 時間
    開場11:30|開演12:00|終演13:10
  • 公演名
    ラクーンよしもと寄席 その壱
  • 出演者
    [ネタ]ウーマンラッシュアワー
    COWCOW
    レイザーラモン
    パンクブーブー
    あべこうじ
    トータルテンボス
    サカイスト
    タモンズ
  • お知らせ
    漫才2大大会制覇、漫才を愛し漫才に愛された漫才師パンクブーブー。
    漫才、コントに、ピン芸、あたりまえ体操、エンターテイメントの王者COWCOW。
    おしゃべり大好きR-1グランプリ王者あべこうじ。ウーマンラッシュアワーは、お騒がせ芸人村本が、普通の漫才じゃ終わらせない!!

    公演時間約70分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    一般発売:3/1(水)
    Yコード:999-110

    ◆学生割引◆
    学生のお客様はお得な学生割引がご利用いただけます。
    中学生以下:1,800円
    高校生・大学生(専門学生含む):2,000円
    ※該当のチケットを購入のお客様は、公演当日に学生証をご提示ください。
    中学生以下で学生証のないお客様は、保険証等の年齢確認できる身分証をご提示ください。
    (Suica等のICカードや定期券は不可)
    当日年齢を確認出来ない場合、窓口にて通常価格との差額をお支払いいただきます。
  • 料金
    前売¥2,500|当日¥3,000
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 時間
    開場13:30|開演14:00|終演15:10
  • 公演名
    ラクーンよしもと寄席 その弐
  • 出演者
    [ネタ]ウーマンラッシュアワー
    COWCOW
    レイザーラモン
    パンクブーブー
    あべこうじ
    トータルテンボス
    サカイスト
    タモンズ
  • お知らせ
    漫才2大大会制覇、漫才を愛し漫才に愛された漫才師パンクブーブー。
    漫才、コントに、ピン芸、あたりまえ体操、エンターテイメントの王者COWCOW。
    おしゃべり大好きR-1グランプリ王者あべこうじ。ウーマンラッシュアワーは、お騒がせ芸人村本が、普通の漫才じゃ終わらせない!!

    公演時間約70分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    一般発売:3/1(水)
    Yコード:999-110

    ◆学生割引◆
    学生のお客様はお得な学生割引がご利用いただけます。
    中学生以下:1,800円
    高校生・大学生(専門学生含む):2,000円
    ※該当のチケットを購入のお客様は、公演当日に学生証をご提示ください。
    中学生以下で学生証のないお客様は、保険証等の年齢確認できる身分証をご提示ください。
    (Suica等のICカードや定期券は不可)
    当日年齢を確認出来ない場合、窓口にて通常価格との差額をお支払いいただきます。
  • 料金
    前売¥2,500|当日¥3,000
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 時間
    開場15:30|開演16:00|終演17:10
  • 公演名
    ラクーンよしもと寄席 その参
  • 出演者
    [ネタ]ウーマンラッシュアワー
    COWCOW
    レイザーラモン
    パンクブーブー
    あべこうじ
    トータルテンボス
    サカイスト
    タモンズ
  • お知らせ
    漫才2大大会制覇、漫才を愛し漫才に愛された漫才師パンクブーブー。
    漫才、コントに、ピン芸、あたりまえ体操、エンターテイメントの王者COWCOW。
    おしゃべり大好きR-1グランプリ王者あべこうじ。ウーマンラッシュアワーは、お騒がせ芸人村本が、普通の漫才じゃ終わらせない!!

    公演時間約70分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    一般発売:3/1(水)
    Yコード:999-110

    ◆学生割引◆
    学生のお客様はお得な学生割引がご利用いただけます。
    中学生以下:1,800円
    高校生・大学生(専門学生含む):2,000円
    ※該当のチケットを購入のお客様は、公演当日に学生証をご提示ください。
    中学生以下で学生証のないお客様は、保険証等の年齢確認できる身分証をご提示ください。
    (Suica等のICカードや定期券は不可)
    当日年齢を確認出来ない場合、窓口にて通常価格との差額をお支払いいただきます。
  • 料金
    前売¥2,500|当日¥3,000
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 時間
    開場17:45|開演18:00|終演19:00
  • 公演名
    「ぷりずん。のぷりーたいむ~8ぷり~」
  • 出演者
    [ライブ]ぷりずん。
    インダストリー
  • お知らせ
    公演時間約60分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    一般発売:3/1(水)
    Yコード:999-110
  • 料金
    前売¥1,000|当日¥1,500
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
  • 時間
    開場19:15|開演19:30|終演21:00
  • 公演名
    漫才ヒーローズvol.6
  • 出演者
    [ネタ]閃光少女
    マドンナ
    セミリタイア伊藤
    ゆにばーす
    ラフレクラン
    デビルポメラニアン
    オジンオズボーン(松竹芸能)
    馬鹿よ貴方は(オフィス北野)
    ぺこぱ(オスカープロモーション)
  • お知らせ
    公演時間約90分
    ※出演者は変更になる場合がございます。

    ■チケット情報■
    一般発売:3/1(水)
    Yコード:999-110
  • 料金
    前売¥1,500|当日¥1,800
  • 広めよう!
    ツイート
    シェア
  • カレンダーに登録!
    Yahoo!カレンダーに登録
大宮セブン ギャラクシーバトル スーパーオートバックス大宮バイパス パイオランドホテル