名古屋よしもと

メディア情報

(2018年4月現在のものです)

【CBCテレビ】

■『本能Z』(毎週水曜 23:56~24:54)
今田耕司、東野幸治、(隔週)雨上がり決死隊、フットボールアワー

■『なるほどプレゼンター!花咲かタイムズ』(毎週土曜 9:24~11:29)
友近、(隔週)アジアン・馬場園梓、渡辺直美、ハリセンボン・箕輪はるか、ゆりやんレトリイバァ、(月1)尼神インター

■『#やすだの歩き方』(毎週月曜 23:56~25:01)
パンサー

■『ゴゴスマ GO GO! Smile!』(月-金曜 13:55~15:57)
隔週火曜:友近、毎週木曜:博多華丸

■『旅ずきんちゃん』(毎週日曜 23:30~24:00)
友近、椿鬼奴、森三中・黒沢、渡辺直美 ほか

【東海テレビ】

■『ぐっさん家』(毎週土曜 18:30~19:00)
山口智充、オレンジ

■『スイッチ!』(月-金曜 9:50~11:15)
毎週月曜:兵動大樹、毎週木曜:ロザン

■『一番本舗』(月-金曜 11:15~11:25)
オレンジ・泉聡

■『競馬BEAT』(日曜 15:00~16:00)
雨上がり決死隊・蛍原徹 (中京競馬場の開催時のみ)

■『スタイルプラス』(毎週日曜 12:00~13:45)
不定期 吉本芸人

■『SKE48 むすびのイチバン!』(毎週火曜 24:25~24:55)
平成ノブシコブシ

■『ブラ迷相談部』(毎週水曜 24:30~25:00)
ブラックマヨネーズ

■『千原ジュニアのヘベレケ』(不定期)
千原ジュニア

【メ~テレ】

■『ザキとロバ』(毎週木曜 24:20~24:50)
ロバート

■『BOMBER-E』(毎週火曜 24:50~25:20)
月1 吉本芸人

■『千原せいじのKids World』(毎週金曜 4:40~4:55)
千原せいじ


■『デルサタ』(毎週土曜 6:30~7:55)
(隔週)おかずクラブ

【中京テレビ】

■『ゴリ夢中』(毎週土曜 11:45~12:00)
ガレッジセール・ゴリ

■『前略、西東さん』(月1最終土曜 24:55~25:55)
吉本芸人

■『採用!フリップNEWS』(毎週火曜 23:59~24:29)
タカアンドトシ ほか

■『淳のスター発掘大作戦!!』(月-木曜 24:54~ 24:59、金曜 25:35~25:40)
ロンドンブーツ1号2号・田村淳

■『ぐっと』(毎週金 10:25~11:00)
チーモンチョーチュウ・菊地浩輔、スリムクラブ・内間政成 ほか

■『PS純金』(毎週金曜 19:00~19:56)
オリエンタルラジオ

■『前略、大徳さん』(毎週日曜 9:55~11:25)
チュートリアル・徳井義実

【テレビ愛知】

■『データで解析!サンデージャーナル』(毎週日曜 15:00~16:00)
メッセンジャー・黒田有

■『MOTTO!!~もっと知りたい~』(月1深夜)
ピスタチオ

【NHK(テレビ)】

■『さらさらサラダ』(月-金曜 11:30~12:00)
ミスリップカンパニー(不定期出演)

【ZIP-FM】

■『High! MORNING!』(月-金曜 6:00~9:00)
(月1)ムーディ勝山

【@FM(FM Aichi)】

■『CLEAR'Sのお掃除@RADIO』(毎週月曜 19:30~19:55)
ミスリップカンパニー・小林周平

【東海ラジオ】

アンダーポイントのまっぴるま!』(毎週土曜 11:00~12:00)
アンダーポイント

山浦・深谷のヨヂカラ!』内「ヨヂカラニュース」コーナー(月-金曜 16:00~17:45)
火曜:アンダーポイント・本美大、木曜:アンダーポイント・増野豊

タクマ・神野のどーゆーふー』内「教えてどーゆーふー」(月-金曜 9:00~12:00)
月曜:アジア住みます芸人

【CBCラジオ】

■『若狭敬一のスポ音』内「キスころ濃縮版」(毎週土曜 12:20~16:45)
ダイノジ・大谷ノブ彦

【スターキャット】

■『並モリ』(毎週金曜 19:00~19:45)
アンダーポイント

【知多メディアスネットワーク】

■『タックインの太田川放電所(テレビ、ラジオ)』(毎週土曜 16:00~19:00)
タックイン

■『ANIMAN』(毎週土曜 15:00~16:00、毎週日曜18:00~19:00再放送)
アンダーポイント

■『笑活!834』(毎週金曜 12:00~16:00)
アンダーポイント

■『Beat Around 834 サテライトFLASH』(毎週月曜 19:00~19:30)
ミスリップカンパニー

【知多半島ケーブルネットワーク】

■『オレンジの知多半島ワーキンGOOD!』(月-土曜 6:30~7:00、12:30~13:00、19:00~19:30、日曜 12:30~13:00)
オレンジ

【CAC】

■『熱血 ラーメン伝』(毎日)
アンダーポイント※月ごとに交互に出演

【クローバーチャンネル】

■『オレンジ田中のオレん家体操』(毎日 10:00,16:00,20:30~)
オレンジ田中

【ラジオサンキュー】

■『サンキューイブニング』(毎週木曜 17:00~17:59、18:10~19:59)
タックイン・三根孝彦

【大垣ケーブルテレビ】

■『里見まさとのご町内探訪』(毎日 初回18:30~ 1日4回放送)
里見まさと

■『笑劇!ミッション』(不定期)
アッパー&カット

【岐阜放送(ラジオ)】

■『ゆっこ学園ぎふらー部』(毎週月曜 17:55~18:30)
桂三幸

【三重テレビ】

■『とってもワクドキ』(月-木曜 18:00~18:55、金曜 18:00~19:15)
木曜(月2~3回):林家菊丸

■『ハルさんのGO!バースホールウエディング』(毎月第1木曜 23:50~24:05)
オレンジ・泉聡 ※スターキャット、知多メディアス、ひまわりネットワークでも放送

【ZTV】

■『宮川大助・花子の夫婦で笑(ショー)』(毎日 11:30~12:00/19:00~19:30*毎月1日、16日更新)
宮川大助・花子、(不定期)オレンジ、ファミリーレストラン、わんだーらんど

【FMいなべ】

■『サタデーいなベーション』(毎月2回土曜 12:00~、再放送18:00~)
カツラギ

【さかいチャンネル】

■『さかいさんちのこっしぇるじぇ』(不定期)
パナマ海水浴場

【福井放送ラジオ】

■『午後はところん よろず屋ラジオ』(毎週木曜 12:00~16:00)
武者武者

【テレビ金沢】

■『ぶんぶんセブン』(日曜 7:00~7:30)
ぶんぶんボウル ※3週に1回放送

■『となりのテレ金ちゃん』(月-金曜 15:53~18:53)
水曜:ぶんぶんボウル

【石川テレビ】

■『石川さん情報Liveリフレッシュ』内「リフレッシュ法律相談室」(月-金曜 9:55~10:50)
(月1)ぶんぶんボウル

【北陸朝日放送】

■『2時はドキドキ5ch』(月-金曜 14:00~14:45)
毎週木曜:ぶんぶんボウル

■『アサヒポップインプレス「千原せいじのKids World」』(土曜 11:30~11:45)
千原せいじ

【あさがおテレビ】

■『ぶんぶんい~じぃナビ』(月曜 11:30~、12:30~、19:45~、21:00~、火-金曜 5:30~、7:30~、11:30~、12:30~、19:45~、21:00~、土曜 5:30~、7:30~、11:30~、12:30~、21:00~、日曜 11:30~、21:00~)

ぶんぶんボウル

【北日本放送(テレビ)】

■『いっちゃんKNB』内コーナー(月2回不定期)
フィッシュ&チップス

【北日本放送(ラジオ)】

■『でるラジ』(毎週木曜 12:30~16:00)
月曜:フィッシュ&チップス

【高岡ケーブルネット】

■『サンダーバーズ応援番組リー!リー!リー!』(月2回不定期)
フィッシュ&チップス