• トップ
  • 劇場案内
  • チケット購入方法
  • 観覧のご注意
  • 貸館のご案内
  • 劇場からのお知らせ
  • お問合わせ
  • ヨシモト∞ドームはコチラ

ヨシモト∞ホール

  • twitter
  • twitter

ヨシモト∞ドーム

  • twitter

ヨシモト∞ドームCAFE

  • twitter

新ライブ「CHANGE」

  • twitter

彩~いろどり~Jr. Audition 出演者発表!!

3月からのネタランキングライブに向けた「彩~いろどり~Jr. Audition」の出演者発表です!!
この中から「彩~いろどり~Jr.」に所属となる20組が決定致します。

1月27日(日)の決勝ライブのチケットは「彩~いろどりJr. Audition~」内でのジャンケン大会にてプレゼント!!
皆様のご来場お待ちしております!!


①1月7日(月)
モノラルサラウンド
オレンジーナ
TEAM近藤
だらーず
アカキイロ
ガーリィレコード
にひきおおかみ
ギブアップ高次
山本・オム
ツインドライブ
スノードロップ
ロビンケビン
コウノ ミチアキ
カラタチ
ルミか
growing growing
エッグ矢沢
コスモタウン
アイカン
ミリオンエース
お女王
アジアントール
爆破ミント
MIRACLE MANIAC
イノセントスターズ
イケン
Jバック
mimic
畠中ゆう
ハナクジラ
シャーリー
ダンビラムーチョ
青春禁止
アダス
ザ☆忍者
九次元
あわよくば



②1月8日(火)
ニューワールド
トビザル
dbモンキー
カンザシ
ライトニング
齊藤正彦
ワンダーボーイ
ワキペディア
須藤剛司
トリグミ
インパニ
コンチネンタル
ノーギャラー
アンプノート
楽園ヴィーナス
沙悟浄
モルモルモルモット
ザック
原田佳明
パンプアップ
ギュータン工房
2ndし~づん
わびさび
トンプソン
ジャム
水面
インモラルアニマル
ユキグニ
バッカス
ブルーオーシャン
魂の巾着
千葉ゴウ
大平汐里
オースプリング
カゲヤマ
ダイタク



③1月9日(水)
ランダムシェイク
アンビシャス
阿部伸一
ウメボシエンジン
ベーコン
てのりタイガー
高柳翔太
かぶきもの
スピリッツ
クレイジー坊や
仙極
どれっとれっとん
ゲオルギー
チャラリンズ
ザビエル
はくさい
ウエスP
カマラッド
サクライオン
ティラノサピエンス
DEN
ドーナツ探偵
ブルドーザー兄弟
仲村ゆたか
パラダイス男児
サヨナラダンス
2アワー
ナマイキボイス
箱ボックス
トムボーイ
ヨッシャ比留間
とりあえず
春夏秋冬
エスディーきんじょう
バース
オープンスペース



④1月10日(木)
エンポーリオ
しん
やんばるチャンプルーZ
ベン山形
フルミリオン
エレーン
チキンナンゴー
フルスイング
風来坊
文彩ボーヒーズ
ぺぺろんちーの♪
川魚亭フライ
ハシモト
カーブ
ちんぱん人
ちょもらんま
有閑マダム
ないものねだり
アンクラッチ
イサノユウ
グリーンボーイ
流星の雨
村松久子
リリィ
平野正樹
ギャンブルパンク
関川翼
江ノ島シルキー
ダブルウィッシュ
ビスケッティ
パリス
うるとらブギーズ
トランスポート
テクノポッピン
桃組
ハンマミーヤ



⑤1月11日(金)
キャンディハウス
ガンガンヨク
チャコール
こころ
見たこともない鳥
ポイフル
斉藤がはく
サルまわし
かざぐるま
バドミントンマン
オダイチゴ
ワンセブン
パンプキン坊や
3Play
伊藤ロビンソン
ミステリーウーマンfeat.卍
モンキーポッド
まっきぃー
はく米げん米
ひらみー
キマポ
いすつくえ嫁
きたきゅ~
プリティプリンセス
オモタク
マイクタイム
バードメン
ジ・遠藤
Ag
及川ロマン
ネハン
テゴネハンバーグ
ブービー☆マドンナ
メルボルン
オバアチャン
スパイク
やさしいズ




⑥1月14日(月)
チョウチンアンコウ
チョケラッチョ
ツマサキ
TY
遠藤逸人
ボンボンバースデイ
廣瀬優
オオシロリキ
マリリンジョイ
バッチグー
ベンジャミン布宮
中岡大輔
東京ドルフィン
ささやかな祈り
ジャイロヘッド
えんどれす
かざはな
TATSUYA
しゅん
クールセブン
プレスタジオ
からくりタンバリン
カレーライス
すま
照山陽
ハンプティ・ダンプティ
D-ハツラツ
5
宏樹
モンスターキング
ハッピーボーイズ
はやちゃんむ~ちゃん
ともくん
ぼくのユリゲラー
エレベーターマンション
笑鷺




⑦1月15日(火)
シロクマ
まつばら万吉夫
サルサ
10フレーム
ディスコ
銀兵衛
たんでむ
木村太郎
タパタップ
ストロベビー
鎌田
アンチエイジ徳泉
ラストフレンド
侍スライス
ハネムーンベイビー
丸谷谷圭
諸悪の根元ズ
タマミ・カワシロ
ゆうやん
ボニャセーラ
よりみち
コリンズ
アン・サンブル
エンドルフィン
みんなのルーティンきむら
チェリオンソング
顔色よろしわろし
ひかげろう
ヴァージン
パンプキンズ
パルパティーン
イナズママイ
ママンマ
米山ゆうじ
ベンケイ
ラフレクラン
まえうしろ



⑧1月16日(水)
イレブン
浅見将希
空想旅行
インクライン
松本時代
シモサワシュウ
シャガレ
水上拓郎

蛸壺
恥マシーン
ヨコミヤ!!!
ガジュマルパンピー
LOBLOS
ほんでぃ~の!
ジュエリー志織
光永
おまる
てげてげ
KAMA
ラストバトルズ
ヘンリー・マセ
東京定食
玉野神之介
中川さとみ
はぼたん
丸山裕介
どら
童心ヒーロー
岡田萌枝
Tina
ギチ
未来ホーガン
フレームマニア
スーパーマッシュパーティー
リソルジメント
鬼越トマホーク




⑨1月17日(木)
お月様
アッサー!澤木
今夜すぐ寝る・すぐ起きる
ポンズ
今林タカノリ
ブリッツキング
まかない茶店
ランチタイム
たつみピヨ太
Mrジーマ
ちゃんくろ
プチモコチャンシー
羅生門
アーバンレディ
ゼブラゾーン
ピスタチオ
メイライフ
スカイサーキット
おかずクラブ
ボンジョルノ
アルパピーナ
いぶし銀
ミランコビッチ
鈴本ちえ
ほっとライス
フランクリン
鈴木策三
パンジーまりブ
哀愁ラビリンス
ベストセラー
あいすけ
リベラ
まごころしたごころ
ぬりえ
ゆう太だい介
ランパンプス
田畑藤本



⑩1月18日(金)
デッドストック
リリム
ひとのおもちゃ
ウリ
アックス改
タンプルー
赤松圭
アニポップ春日
アンデルセン
レンザン
一般人
わちゃコ
トッカグン
アイバンバン
パラシノ
パングマン
小豆まりちゃんズ
石井卓美
スピーディースピードボーイ
ホラガラス
ぴんぴん多浪
ファーストコンタクト
カーディガン
ハンドレール
兎にも角にも
天然ピエロ
からんころん
たくぴょねす
クリーーンアップ
りむじん
ダークサイド
Vステーション
まっかちん
猫デココ
ツジカオルコ
GO!皆川
ざしきわらし



⑪1月21日(月)
マーニー
はんこーき
ソドム
グリズリーズ
22
西方だいだい
スケッチブック
ドレスデ~ン
あっかんべー
中村祥司
エドモンド
デコボコ食堂
プラチナオヤブン
プルトップ
村田佑介
人力者
青春パンク
犬ころりん
ぶんざえもん
熊とブルー
エース
バレンティーノ
竹花リベンジ
スクランブルエッグ
セカンドホープ
リベリアンズ
トッポギフィーバー
コングレオン
マルチェロ
ひーちゃん
ファントム
エンドウコウキ
みそバーボン
出雲阿国
ダックス。
ありがとう
マテンロウ
えんにち



⑫1月22日(火)
ギフトスラム
西ドイツスタイル
奇九
中島ひろみ
山田ちゃーはん
ワラバランス
今野広宣
バビロン
風来ボーイズ
にぎやかな風
かりむらほしと
ターザン
昼メシくん
ギャラクティカロボ
ブルーベリーズ
スリーマンス松根
ニューポート
マカロ西池
チャンプエイプ
あつあげ
ダブルリーチ
カナメストーン
バブルスパーク
ロブスター
柴田のおやじ
水中モーター
佐藤泰輔
空気階段
りんご亭アップル
メイデン玉砕
まんぷくアカデミー
いぬ
サンシャイン
エレファンツ
苺くらぶ
tommy
町のベーカリーズ
ダイス



⑬1月23日(水)
てっくとっく
ゴン
姫ちゃん
憲吉あるてぃみっと
ミスターローレンス
子輝ちゃん
ザ・トメ
全部
センターマイク
スパンクラス
アキンボ
ファンファンクロス
メガスタンプ
スキヤキボーイズ
ぼんごれジャンキー
ヤニクラッシュ
蓮華
パンコントマテ
高橋いまり
西田武志
デカもんじゃ
カラビンカ
もりりか
フタムラタクヤ
ピンポンパンポン
ギャングK
キャッチャー冠野
ポークソテー
怪盗スズメ
ヒッキー北風
爆笑コメディアンズ
大江すぐる
スクールゾーン
ロングヘアー
黒蟻
かじがや卓哉
オオカミ少年
マンキンタン



⑭1月24日(木)
らいのせらす
ハイルフェロー
サムズアップ
北京ダックス
栗本トモヒロ
トイミュージック
山陽ピッツァ
バンブーベル
野本聖明
DH億
スリップリップ
カンフー
センチメンタル
ジェミニ
スランバー
ミルキーウェイ

ニーナミ
コトマザイ
ハガ銀
ぷるるんバッジ
カスタムジャック
ほりちゃん
ユニオンジャック
ニュートラル
スローテンポ花澤
石油に代わるエネルギー資源
ジェリービーンズ・コレクション
さんまいめ
ザ・スリー
かるがも
ボヨンボヨン
ちゅ~りっぷ
石川ことみ
TEAM BANANA
山田カントリー
0,03秒
タモンズ



⑮1月25日(金)
リトルランボーズ
ブレット
スウィンギン
三代目姐
オンリーラグーン
野良三郎
ぬらりひょん
タートルウォーク
エジソンドライブ
永島典和
リトルガール
ソファーズ
伊藤製作所
トラベリング
和田徹
バーバリアン
かんころもち
たくじ
イダリアン
ライムビュー
アポー
リンダ☆リンダ
タマシー関口
ことな
鈴木香奈美
ポーポー
モリオハザード
なかまるこうき
ザ・プレジデント
じぐそうぱずる
乱鬼龍
グーニーズ
シャ楽
シマッシュレコード
相原慎吾
光永
フレミング
トンファー


彩~いろどり~Lesson 1月公演出演者発表!!

1月からスタートする「彩~いろどり~Lesson」の出演者発表です!!
※出演者は変更になる場合がございます。ご了承下さい。


①1月5日(土) 15:15~17:00
アカキイロ
イケン
エッグ矢沢
アイカン
ガーリィレコード
ロビンケビン
アジアントール
須藤剛司
トリグミ
ニューワールド
カンザシ
原田佳明
チャラリンズ
ザビエル
阿部伸一
かぶきもの
2アワー
サクライオン
ティラノサピエンス
春夏秋冬
ひらみー
リリィ
エレーン
イサノユウ
フルスイング
文彩ボーヒーズ
パリス
江ノ島シルキー
きたきゅ~
サルまわし
ジ・遠藤
オダイチゴ
ワンセブン
ブービー☆マドンナ
ツジカオルコ
アンビシャス
バース
九次元


②1月5日(土) 17:45~19:30
だらーず
growing growing
TEAM近藤
mimic
お女王
スノードロップ
青春禁止
アンプノート
ワンダーボーイ
トビザル
ギュータン工房
ザック
オースプリング
千葉ゴウ
はくさい
ウメボシエンジン
高柳翔太
DEN
ゲオルギー
パラダイス男児
トムボーイ
ちんぱん人
はく米げん米
村松久子
アンクラッチ
ベン山形
平野正樹
ビスケッティ
キマポ
ガンガンヨク
こころ
いすつくえ嫁
Ag
オバアチャン
メルボルン
ダイタク
桃組
やさしいズ


③1月5日(土) 20:15~22:00
イノセントスターズ
ルミか
ギブアップ高次
Jバック
オレンジーナ
ハナクジラ
ザ☆忍者
ノーギャラー
ワキペディア
トンプソン
沙悟浄
インモラルアニマル
ブルーオーシャン
水面
ブルドーザー兄弟
仲村ゆたか
クレイジー坊や
サヨナラダンス
とりあえず
まっきぃー
やんばるチャンプルーZ
川魚亭フライ
関川翼
フルミリオン
ギャンブルパンク
ダブルウィッシュ
かざぐるま
キャンディハウス
チャコール
パンプキン坊や
3Play
ネハン
アダス
ウエスP
エスディーきんじょう
あわよくば
カゲヤマ


④1月6日(日) 10:30~12:15
MIRACLE MANIAC
ツインドライブ
にひきおおかみ
カラタチ
モノラルサラウンド
畠中ゆう
シャーリー
コンチネンタル
わびさび
2ndし~づん
ユキグニ
齊藤正彦
バッカス
ジャム
仙極
カマラッド
ドーナツ探偵
箱ボックス
スピリッツ
ハシモト
カーブ
ぺぺろんちーの♪
しん
チキンナンゴー
グリーンボーイ
テクノポッピン
バドミントンマン
モンキーポッド
斉藤がはく
見たこともない鳥
マイクタイム
バードメン
大平汐里
ヨッシャ比留間
ベンケイ
ハンマミーヤ
まえうしろ
エレベーターマンション


⑤1月6日(日) 15:00~16:45
及川ロマン
山本・オム
コスモタウン
コウノ ミチアキ
ミリオンエース
爆破ミント
ダンビラムーチョ
インパニ
楽園ヴィーナス
dbモンキー
モルモルモルモット
ライトニング
パンプアップ
魂の巾着
どれっとれっとん
ベーコン
てのりタイガー
ランダムシェイク
ナマイキボイス
ちょもらんま
有閑マダム
ないものねだり
流星の雨
エンポーリオ
風来坊
うるとらブギーズ
トランスポート
伊藤ロビンソン
ミステリーウーマンfeat.卍
ポイフル
テゴネハンバーグ
ギチ
米山ゆうじ
プリティプリンセス
オモタク
オープンスペース
鬼越トマホーク
スパイク


⑥1月8日(火) 21:00~22:45
バッチグー
ベンジャミン布宮
ボンボンバースデイ
すま
照山陽
チョウチンアンコウ
5
東京ドルフィン
しゅん
TY
ハッピーボーイズ
ぼくのユリゲラー
水上拓郎
サルサ
10フレーム
シロクマ
まつばら万吉夫
銀兵衛
アン・サンブル
ひかげろう
ヴァージン
エンドルフィン
パルパティーン
顔色よろしわろし
はぼたん
KAMA
東京定食
ガジュマルパンピー
玉野神之介
イレブン
恥マシーン
ヘンリー・マセ
未来ホーガン
ヨコミヤ!!!
おかずクラブ
ラフレクラン
ざしきわらし


⑦1月9日(水) 21:00~22:45
マリリンジョイ
クールセブン
遠藤逸人
廣瀬優
D-ハツラツ
チョケラッチョ
カレーライス
ささやかな祈り
ハンプティ・ダンプティ
プレスタジオ
はやちゃんむ~ちゃん
モンスターキング
ゆうやん
ほんでぃ~の!
ハネムーンベイビー
コリンズ
みんなのルーティンきむら
ディスコ
チェリオンソング
タマミ・カワシロ
木村太郎
パンプキンズ
ママンマ
ジュエリー志織
空想旅行
松本時代
童心ヒーロー
シモサワシュウ
てげてげ
浅見将希
おまる
どら
フレームマニア
岡田萌枝
スカイサーキット
リソルジメント
ランパンプス
笑鷺


⑧1月13日(日) 12:30~14:15

えんどれす
かざはな
オオシロリキ
TATSUYA
ツマサキ
中岡大輔
ジャイロヘッド
tommy
からくりタンバリン
ともくん
宏樹
丸谷谷圭
ボニャセーラ
鎌田
アンチエイジ徳泉
よりみち
ラストフレンド
たんでむ
侍スライス
諸悪の根元ズ
タパタップ
ストロベビー
イナズママイ
光永
インクライン
中川さとみ
出雲阿国
ラストバトルズ
蛸壺
LOBLOS
Tina
丸山裕介
シャガレ
スーパーマッシュパーティー
田畑藤本
オオカミ少年


⑨1月15日(火) 21:00~22:45
アーバンレディ
ランチタイム
Mrジーマ
ポンズ
いぶし銀
フランクリン
お月様
アルパピーナ
プチモコチャンシー
ミランコビッチ
今林タカノリ
まかない茶店
鈴本ちえ
パンジーまりブ
ゆう太だい介
あいすけ
リベラ
哀愁ラビリンス
わちゃコ
ひとのおもちゃ
スピーディースピードボーイ
ハンドレール
パラシノ
パングマン
アンデルセン
タンプルー
まっかちん
ダークサイド
たくぴょねす
熊とブルー
エンドウコウキ
マルチェロ
デコボコ食堂
スクランブルエッグ
22
GO!皆川


⑩1月16日(水) 21:00~22:45
ゼブラゾーン
たつみピヨ太
ピスタチオ
今夜すぐ寝る・すぐ起きる
羅生門
アッサー!澤木
ちゃんくろ
ボンジョルノ
ブリッツキング
メイライフ
ベストセラー
コングレオン
まごころしたごころ
鈴木策三
アニポップ春日
アイバンバン
アックス改
ホラガラス
レンザン
一般人
ウリ
石井卓
Vステーション
クリーーンアップ
中村祥司
あっかんべー
ファントム
石川ことみ
トッポギフィーバー
竹花リベンジ
西方だいだい
ダックス。
ぬりえ
ほっとライス
サンシャイン
TEAM BANANA
町のベーカリーズ


⑪1月17日(水) 21:00~22:45
赤松圭
トッカグン
小豆まりちゃんズ
兎にも角にも
カーディガン
デッドストック
リリム
からんころん
ぴんぴん多浪
ファーストコンタクト
天然ピエロ
猫デココ
りむじん
エドモンド
ドレスデ~ン
ひーちゃん
みそバーボン
バレンティーノ
村田佑介
ぶんざえもん
はんこーき
山田ちゃーはん
バブルスパーク
空気階段
チャンプエイプ
いぬ
蓮華
スキヤキボーイズ
てっくとっく
ファンファンクロス
カラビンカ
メガスタンプ
サムズアップ
イダリアン
ぬらりひょん
相原慎吾
ありがとう


⑫1月19日(土) 11:00~12:45
プラチナオヤブン
セカンドホープ
プルトップ
スケッチブック
犬ころりん
にぎやかな風
ターザン
マカロ西池
柴田のおやじ
ロブスター
あつあげ
ポークソテー
ザ・トメ
ぼんごれジャンキー
もりりか
黒蟻
スクールゾーン
山陽ピッツァ
北京ダックス
コトマザイ

らいのせらす
ユニオンジャック
ボヨンボヨン
かるがも
モリオハザード
バーバリアン
ソファーズ
アポー
ライムビュー
鈴木香奈美
和田徹
シマッシュレコード
グーニーズ
かじがや卓哉
光永
山田カントリー


⑬1月19日(土) 13:30~15:15
人力者
グリズリーズ
青春パンク
エース
ギャラクティカロボ
かりむらほしと
ダブルリーチ
スリーマンス松根
水中モーター
ワラバランス
エレファンツ
まんぷくアカデミー
姫ちゃん
全部
ミスターローレンス
ヤニクラッシュ
怪盗スズメ
ヒッキー北風
バンブーベル
栗本トモヒロ
カスタムジャック
野本聖明
ハイルフェロー
ジェリービーンズ・コレクション
石油に代わるエネルギー資源
たくじ
ブレット
タートルウォーク
トラベリング
リトルガール
かんころもち
シャ楽
フタムラタクヤ
ちゅ~りっぷ
爆笑コメディアンズ
えんにち


⑭1月19日(土) 16:00~17:45
ソドム
マーニー
リベリアンズ
昼メシくん
風来ボーイズ
ブルーベリーズ
カナメストーン
ニューポート
西ドイツスタイル
今野広宣
苺くらぶ
憲吉あるてぃみっと
ゴン
ギャングK
子輝ちゃん
高橋いまり
ロングヘアー
DH億
センチメンタル
トイミュージック
ジェミニ
ニュートラル
ハガ銀
カンフー
さんまいめ
タマシー関口
リンダ☆リンダ
スウィンギン
エジソンドライブ
なかまるこうき
オンリーラグーン
ポーポー
ザ・プレジデント
タモンズ
フレミング
ダイス


⑮1月19日(土) 21:00~22:45
センターマイク
中島ひろみ
ギフトスラム
バビロン
奇九
佐藤泰輔
メイデン玉砕
りんご亭アップル
スパンクラス
パンコントマテ
デカもんじゃ
ピンポンパンポン
西田武志
アキンボ
キャッチャー冠野
大江すぐる
スリップリップ
ミルキーウェイ
ニーナミ
スランバー
ほりちゃん
ぷるるんバッジ
スローテンポ花澤
ザ・スリー
伊藤製作所
野良三郎
ことな
リトルランボーズ
永島典和
三代目姐
乱鬼龍
じぐそうぱずる
0,03秒
マテンロウ
マンキンタン
トンファー